Conoce a continuación las diferentes excursiones que hemos preparado para ti saliendo desde Veracruz y Boca del Río, y en su mayoría también salimos desde Cardel y Xalapa

 

Comparte esta información en tus redes sociales

Chignahuapan y Zacatlán

Fechas: 19 de Septiembre De 2021

Salidas: 19 de septiembre a las 1 am Del Oxxo Del Auditorio Benito Juárez, 1:30 horas De La Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2:10 horas del Parque De Cardel Frente Al TRV y 3:00 horas En Xalapa Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona 

$599 Por Persona 

$580 Adultos Mayores y Niños Menores De 10 Años

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, .

 

VISITAMOS: Zacatlán, tiempo para desayunar, visita a la fábrica de licor y sidras, mirador de cristal y centro histórico.

Chignahuapan, tiempo para hacer compras o los que gusten pueden hacer el recorrido en Tranvía Turístico a la fábrica de vinos (costo adicional), visita al centro histórico y se puede visitar la Iglesia.

 

El Regreso:  Salimos de Chignhuapan a las 20 horas para llegar a Xalapa 23:00 horas y Veracruz 1:30 horas

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Van Gogh y Xochimmilco

Fechas:19 de Septiembre De 2021

 

Salidas: 19 de septiembre a la 1:30 am del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 1:50 am Farmacia Guadalajara de Rafael Cuervo y Xalapa a la 5:30 am del Oxxo frente a Plaza Urban

🚌

Precios Por Persona $1,100

 

Incluye: Entrada a la Exposición a Van Gogh, Paseo En Trajinera, Lunch, Visita Al Museo Soumaya, Transportación En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad y Coordinador De Grupo.

 

NO INCLUYE: Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales.

 

El Regreso:  Llegamos a Xalapa a la 1 am del y a Veracruz a las 3 am aproximadamente del día siguiente

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal

Excursión a Chiapas En Un Día

Fechas: 19 de Septiembre De 2021

 

Salidas: 18 de septiembre a las 22:30 horas En El Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz 🚌

 

Precios Por Persona 

$900

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Visitas a Chiapa de Corzo, Cañón Del Sumidero, San Cristóbal de las Casas.

 

NO INCLUYE: Recorrido En Lancha Por El Cañón Del Sumidero, Queda a Consideración Del Viajero, Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos Y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales.

 

El Regreso:  Lunes 29 de agosto  a las 6:30 horas en Veracruz Oxxo del Auditorio Benito Juárez

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Teotihuacán y Xochimilco

Fechas: 19 de Septiembre De 2021

Salidas: 19 de Septiembre a la 1 am  del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 1:20 horas de la Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 3 am De Coppel De Xalapa 🚌

Precios Por Persona 

$650 Adultos

$600 Niños De 3 a 10 Años

JUNTA 4 O MÁS PERSONAS Y CADA UNA PAGAN $600

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Visitas a La Zona Arqueológica De Teotihuacán y Visita a Xochimilco NO incluye paseo en trajinera.

 

NO INCLUYE: Paseo en trajinera, Alimentos, Bebidas, Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos Y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales.

 

El Regreso:  Domingo 19 de septiembre a las 19 horas salimos de Xochimilco hacía Xalapa

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

¿ Tienes Dudas ?

Si tienes alguna duda sobre alguno de nuestros viajes o excursiones

No dudes en ponerte en contacto con nosotros, puedes hacerlo a través de nuestro número de Whatsapp al 2291476029, solo da click en el botón y con gusto te atenderemos

Excursión a Tolantongo

Fechas: 25 De Septiembre De 2021

 

Salidas: 24 de septiembre salida 11 pm del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 11:20 pm Farmacia Guadalajara de Rafael Cuervo y Xalapa a la 1 am del Oxxo frente a Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona $850

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Acceso Al Balneario y Agua Embotellada de Cortesía.

 

NO INCLUYE: Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales..

 

El Regreso:  Llegamos a Xalapa a la 1 am del y a Veracruz a las 3 am aproximadamente del día 26 de septiembre de 2021. Tiempos Sujetos a Cambio Sin Previo Aviso

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Festival Del Terror De Six Flags

Fechas: 26 De Septiembre De 2021

Salidas: 26 de septiembre a la 1 horas  del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 1:20  horas de la Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2 am De Cardel y 3 am del Oxxo frente a Plaza Urban 🚌

Precios Por Persona 

$1,100 PRECIO POR PERSONA PASE NORMAL SIN FESTIVAL
$1,400 ACCESO GENERAL CON FESTIVAL DEL TERROR
$2,400 EXPERIENCIA VIP

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Entrada Al Parque.

 

NO INCLUYE: Alimentos, Bebidas, Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos Y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales.

 

El Regreso:  Salimos del parque a las 11 pm aproximadamente para estar llegando el 27 de septiembre a la 3 am a Xalapa y 4 am a Veracruz, en los puntos donde se recogió. TIEMPOS SUJETOS A CAMBIOS

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

San Miguel De Allende, Tequis y Peña De Bernal

Fechas: 26 de Septiembre De 2021

Salidas: 25 de septiembre 23:00 hrs Veracruz (Auditorio Benito Juárez), 01:00 horas de Cardel frente al TRV y 2:15 hrs Xalapa Oxxo frente a Plaza Urban.

Precios Por Persona

$935 Adultos y Niños

 

Incluye: Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Coordinador De Grupo.

 

Visitas a Parroquia San Miguel Arcángel, Centro Histórico De San Miguel De Allende, Templo De San Agustín, Plaza Cívica, Mercado De Artesanías, Parque Benito Juárez, Visita a Peña De Bernal y Visita a Tequisquiapan.

 

NO INCLUYE: Propinas, Alimentos, Bebidas, Actividades Opcionales No Especificados Ni Nada Que No Se Haga Mención En Esta Excursión.

 

El Regreso:  Llegamos a Xalapa a Las 3 horas, Cardel 4 horas y a Veracruz a las 5:30 horas del 27 de septiembre de 2021.

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Excursión a Orizaba

Fechas: 3 De Octubre De 2021

Salidas: 26 de junio 06:00 hrs Veracruz Oxxo Del Auditorio Benito Juárez.

 

Precios Por Persona

$285 Adultos y Niños

 

Incluye: Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Coordinador De Grupo.
Visitas a Cerro del Borrego, Mirador, El Teleférico, Museo de la Fama, Plaza Principal, Palacio De Hierro, Museo de la Cerveza, Museo del Futobol, Museo De Leyendas, Poliforum Mier y Pesado, Museo de Cri Cri, Balneario Natural Ojo De Agua, Parque De Los Dinosaurios y Parque De Las Sonrisas..

 

NO INCLUYE: Propinas, Alimentos, Bebidas, Acceso Al Teleférico ($80), Actividades Opcionales No Especificados Ni Nada Que No Se Haga Mención En Esta Excursión.

 

El Regreso: Llegamos a Veracruz a las 20:30 horas del 3 De Octubre.

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

¿ Tienes Dudas ?

Si tienes alguna duda sobre alguno de nuestros viajes o excursiones

No dudes en ponerte en contacto con nosotros, puedes hacerlo a través de nuestro número de Whatsapp al 2291476029, solo da click en el botón y con gusto te atenderemos

Basílica y Centro Histórico De CDMX

Fechas: 9 De Octubre De 2021

Salidas: 25 de septiembre 23:00 hrs Veracruz (Auditorio Benito Juárez), 01:00 horas de Cardel frente al TRV y 2:15 hrs Xalapa Oxxo frente a Plaza Urban.

Precios Por Persona

$935 Adultos y Niños

 

Incluye: Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Coordinador De Grupo.

 

Visitas a Parroquia San Miguel Arcángel, Centro Histórico De San Miguel De Allende, Templo De San Agustín, Plaza Cívica, Mercado De Artesanías, Parque Benito Juárez, Visita a Peña De Bernal y Visita a Tequisquiapan.

 

NO INCLUYE: Propinas, Alimentos, Bebidas, Actividades Opcionales No Especificados Ni Nada Que No Se Haga Mención En Esta Excursión.

 

El Regreso:  Llegamos a Xalapa a Las 3 horas, Cardel 4 horas y a Veracruz a las 5:30 horas del 27 de septiembre de 2021.

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Excursión a Orizaba

Fechas: 9 De Octubre De 2021

Salidas: 9 De Octubre 06:00 hrs Veracruz Oxxo Del Auditorio Benito Juárez.

Precios Por Persona

$350 Adultos y Niños

 

Incluye: Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Coordinador De Grupo.

 

Visitas a Cerro del Borrego, Mirador, El Teleférico, Museo de la Fama, Plaza Principal, Palacio De Hierro, Museo de la Cerveza, Museo del Futobol, Museo De Leyendas, Poliforum Mier y Pesado, Museo de Cri Cri, Balneario Natural Ojo De Agua, Parque De Los Dinosaurios y Parque De Las Sonrisas..

 

NO INCLUYE: Propinas, Alimentos, Bebidas, Acceso Al Teleférico ($80), Actividades Opcionales No Especificados Ni Nada Que No Se Haga Mención En Esta Excursión.

 

El Regreso:  Llegamos a Veracruz a las 20:30 horas del 9 de octubre.

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

¿ Tienes Dudas ?

Si tienes alguna duda sobre alguno de nuestros viajes o excursiones

No dudes en ponerte en contacto con nosotros, puedes hacerlo a través de nuestro número de Whatsapp al 2291476029, solo da click en el botón y con gusto te atenderemos

Chignahuapan y Zacatlán

Fechas: 16 De Octubrebre De 2021

Salidas: 16 de octubre a las 1 am Del Oxxo Del Auditorio Benito Juárez, 1:30 horas De La Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2:10 horas del Parque De Cardel Frente Al TRV y 3:00 horas En Xalapa Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona 

$599 Por Persona 

$580 Adultos Mayores y Niños Menores De 10 Años

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, .

 

VISITAMOS: Zacatlán, tiempo para desayunar, visita a la fábrica de licor y sidras, mirador de cristal y centro histórico.

Chignahuapan, tiempo para hacer compras o los que gusten pueden hacer el recorrido en Tranvía Turístico a la fábrica de vinos (costo adicional), visita al centro histórico y se puede visitar la Iglesia.

 

El Regreso:  Salimos de Chignhuapan a las 20 horas para llegar a Xalapa 23:00 horas y Veracruz 1:30 horas

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Festival del Terror De Six Flags

Fechas: 17 De Octubre De 2021

Salidas: 17 de octubre a la 1 horas  del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 1:20  horas de la Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2 am De Cardel y 3 am del Oxxo frente a Plaza Urban 🚌

Precios Por Persona 

$1,100 PRECIO POR PERSONA PASE NORMAL SIN FESTIVAL
$1,400 ACCESO GENERAL CON FESTIVAL DEL TERROR
$2,400 EXPERIENCIA VIP

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Entrada Al Parque.

 

NO INCLUYE: Alimentos, Bebidas, Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos Y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales.

 

El Regreso:  Salimos del parque a las 11 pm aproximadamente para estar llegando el 18 de octubre a la 3 am a Xalapa y 4 am a Veracruz, en los puntos donde se recogió. TIEMPOS SUJETOS A CAMBIOS

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Chignahuapan y Zacatlán

Fechas: 17 de Octubre De 2021

Salidas: 17 de octubre a las 1 am Del Oxxo Del Auditorio Benito Juárez, 1:30 horas De La Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2:10 horas del Parque De Cardel Frente Al TRV y 3:00 horas En Xalapa Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona 

$599 Por Persona 

$580 Adultos Mayores y Niños Menores De 10 Años

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, .

 

VISITAMOS: Zacatlán, tiempo para desayunar, visita a la fábrica de licor y sidras, mirador de cristal y centro histórico.

Chignahuapan, tiempo para hacer compras o los que gusten pueden hacer el recorrido en Tranvía Turístico a la fábrica de vinos (costo adicional), visita al centro histórico y se puede visitar la Iglesia.

 

El Regreso:  Salimos de Chignhuapan a las 20 horas para llegar a Xalapa 23:00 horas y Veracruz 1:30 horas

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Oaxaca Tradicional

Fechas: 23 De Octubre De 2021

 

Salidas: 22 De Octubre a la 11:30 pm del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 11:50 pm de la Farmacia Guadalajara de Rafael Cuervo y Xalapa 1:30 am del 28 de marzo saliendo del Oxxo frente a Plaza Urban, 🚌

 

Precios Por Persona $690 Niños y Adultos

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Visitamos Mitla (Artesanías), Degustación de mezcal, Visita Fábrica de Mezcal, Visita Arbol del Tule, Visita Oaxaca centro, Visita Chocolateria, Visita Mercado gastronómico 20 de Noviembre y Coordinador de grupo

.

 

NO INCLUYE: Acceso a El Árbol Del Tule, Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales..

 

El Regreso:  Salimos Del Centro De Oaxaca a Las 8 pm Para Llegar a Xalapa a las 4 am y a Veracruz a las 4 am del Veracruz  aproximadamente del día 24 de octubrebre de 2021.

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

¿ Tienes Dudas ?

Si tienes alguna duda sobre alguno de nuestros viajes o excursiones

No dudes en ponerte en contacto con nosotros, puedes hacerlo a través de nuestro número de Whatsapp al 2291476029, solo da click en el botón y con gusto te atenderemos

Festival Del Asado Val’Quirico y Chautla

Fechas: 24 de Octubre De 2021

Salidas: 24 de octubre a las 3:30 am Del Oxxo Del Auditorio Benito Juárez, 3:30 horas De La Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 4:10 horas del Parque De Cardel Frente Al TRV y 5:20 horas En Xalapa Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona 

$990 Por Persona 

$890 Niños Menores De 10 Años

 

Incluye: Transportación en unidad climatizada (sprinter o autobús) Boleto de entrada al Festival del Asado en Val’Quirico,  Kit del evento (cerveza y mandil del evento), Visita a Val’Quirico (pueblo estilo medieval), Visita a la Ex Hacienda de Chautla, Seguro del viajero dentro de la unidad, Coordinador de grupo,

 

VISITAMOSFestival Del Asado Le Incluye:
Acceso a compra de alimentos y bebidas de más de 60 expositores, Kit del evento (cerveza y mandil), Ponencias de Chefs Parrilleros, Cerveza de cortesía, Música en vivo, Competencias, Artistas ambulantes, Talleres de Parrilla, Master Class Parrilla, Área para niños, Talleres de Parrilla, Zona de Fuegos, Zona Mal del Puerco

 

El Regreso:  7:30 PM Llegando a Xalapa 12 am y a Veracruz a la 1:30 am TIEMPOS APROXIMADOS

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Festival Del Terror Six Flags

Fechas: 24 De Octubre De 2021

Salidas: 24 de octubre a la 1 horas  del Oxxo del Auditorio Benito Juárez en Veracruz, 1:20  horas de la Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2 am De Cardel y 3 am del Oxxo frente a Plaza Urban 🚌

Precios Por Persona 

$1,100 SOLO ACCESO GENERAL SIN FESTIVAL
$1,400 ACCESO GENERAL CON FESTIVAL DEL TERROR
$2,800 EXPERIENCIA VIP

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Entrada Al Parque.

 

NO INCLUYE: Alimentos, Bebidas, Transporte Donde La Unidad No Tenga Acceso, Propinas, Protección De Aislamiento Epidemiológico, Alimentos Y Servicios No Especificados En El Itinerario, Actividades Opcionales.

 

El Regreso:  Salimos del parque a las 11 pm aproximadamente para estar llegando el 25 de octubre a la 3 am a Xalapa y 4 am a Veracruz, en los puntos donde se recogió. TIEMPOS SUJETOS A CAMBIOS

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Chignahuapan y Zacatlán

Fechas: 31 de Octubre De 2021

Salidas: 31 de octubre a las 1 am Del Oxxo Del Auditorio Benito Juárez, 1:30 horas De La Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2:10 horas del Parque De Cardel Frente Al TRV y 3:00 horas En Xalapa Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona 

$599 Por Persona 

$580 Adultos Mayores y Niños Menores De 10 Años

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, .

 

VISITAMOS: Zacatlán, tiempo para desayunar, visita a la fábrica de licor y sidras, mirador de cristal y centro histórico.

Chignahuapan, tiempo para hacer compras o los que gusten pueden hacer el recorrido en Tranvía Turístico a la fábrica de vinos (costo adicional), visita al centro histórico y se puede visitar la Iglesia.

 

El Regreso:  Salimos de Chignhuapan a las 20 horas para llegar a Xalapa 23:00 horas y Veracruz 1:30 horas

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Chignahuapan y Zacatlán

Fechas: 6 De Noviembre De 2021

Salidas: 6 De Noviembre a las 1 am Del Oxxo Del Auditorio Benito Juárez, 1:30 horas De La Farmacia Guadalajara De Rafael Cuervo, 2:10 horas del Parque De Cardel Frente Al TRV y 3:00 horas En Xalapa Plaza Urban 🚌

 

Precios Por Persona 

$599 Por Persona 

$580 Adultos Mayores y Niños Menores De 10 Años

 

Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús Turístico), Coordinador de Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, .

 

VISITAMOS: Zacatlán, tiempo para desayunar, visita a la fábrica de licor y sidras, mirador de cristal y centro histórico.

Chignahuapan, tiempo para hacer compras o los que gusten pueden hacer el recorrido en Tranvía Turístico a la fábrica de vinos (costo adicional), visita al centro histórico y se puede visitar la Iglesia.

 

El Regreso:  Salimos de Chignhuapan a las 20 horas para llegar a Xalapa 23:00 horas y Veracruz 1:30 horas

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Misa De Sanación En Texín

 Fechas: 4 De Julio De 2021

Salidas: 4 de julio 05:30 hrs Veracruz (Auditorio Benito Juárez)

Precios Por Persona

$320 

Adultos y NIños

 

Incluye: Transportación En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús) Climatizado, Seguro de Viajero Dentro De La Unidad y Coordinador de Grupo..

 

Visitas a Monasterio Benedictino De Texín.

 

El Regreso:  Llegamos a Veracruz a las 22:30 horas del 4 de julio de 2021.

 

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Verano En Riviera Maya

Fechas: 14 De Febrero De 2021

Salidas: 14 de febrero 06:30 hrs Veracruz Oxxo Del Auditorio Benito Juárez.

Precios Por Persona

$380 Adultos y Niños

Incluye: Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Coordinador De Grupo.
Visitas a Cerro del Borrego, Mirador, El Teleférico, Museo de la Fama, Plaza Principal, Palacio De Hierro, Museo de la Cerveza, Museo del Futobol, Museo De Leyendas, Poliforum Mier y Pesado, Museo de Cri Cri, Balneario Natural Ojo De Agua, Parque De Los Dinosaurios y Parque De Las Sonrisas..

NO INCLUYE: Propinas, Alimentos, Bebidas, Acceso Al Teleférico ($80), Actividades Opcionales No Especificados Ni Nada Que No Se Haga Mención En Esta Excursión.

El Regreso:  Llegamos a Veracruz a las 22:30 horas del 14 de febrero de 2021.

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Taxco y Pozas Azules

Fechas: 14 De Febrero De 2021

Salidas: 14 de febrero 00:10 hrs Veracruz (Auditorio Benito Juárez), 01:30 horas de Cardel frente al TRV y 2:40 hrs Xalapa Oxxo frente a Plaza Urban.

Precios Por Persona

$750 Adultos y Niños

 

Incluye: Viaje Redondo En Unidad Climatizada (Sprinter o Autobús), Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Coordinador De Grupo.

 

Visitas a Taxco, city tour peatonal en Taxco, visita a taller de plata, acceso y visita a las Pozas Azules.

NO INCLUYE: Propinas, Alimentos, Bebidas, Actividades Opcionales No Especificados Ni Nada Que No Se Haga Mención En Esta Excursión.

El Regreso:  Llegamos a Xalapa a Las 2 horas, Cardel 3 horas y a Veracruz a las 4:00 horas del 15 de febrero de 2021.

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

Excursión a Huatulco

Fechas: 12 Al 16 De Febrero De 2021

Salidas: 12 de Febrero 00:15 hrs Veracruz (Auditorio Benito Juárez), 1:15 hrs Xalapa (FercheGas Junto a VW Las Ánimas), 2:15 hrs Puebla (Farmacia Guadalajara Frente a Capu)

Precios Por Persona

$15.490 Habitación Para Dos Personas Con 2 Camas Matrimoniales

$14,990 Habitación Doble Con Una Cama Matrimonial

$14,490 Habitación Triple Para 3 Personas

$13,990 Habitación Cuádruple Para 4 Personas Con 2 Camas Matrimoniales

$11,490 Niños De 3 a 10 Años Acompañados De Mínimo 2 Adultos
Incluye: Vuelo De La CDMX a Los Cabos y Los Cabos a La CDMX, Traslado De Cortesía De Veracruz – Aeropuerto de la CDMX y Aeropuerto De La CDMX a Veracruz, Coordinador De Grupo, Seguro De Viajero Dentro De La Unidad, Botiquín Médico Básico, 4 Noches De Hotel En Cabo San Lucas a Tan Solo Unas Cuadras De La Marina, 4 Desayunos, Avistamiento De Ballenas Sobre Lancha Tipo Zodiac, Paseo En Bote Con Fondo De Cristal Para Apreciar El Arco y Descenso En La Playa Del Amor, 1 Cena Al Estilo Pirata En Embarcación En El Mar De Cortés a La Puesta Del Sol, 1 Show Pirata En “El Bucanner Queen”, 1 Barra Libre De Bebidas Alcohólicas En Bicanner Queen.
Visitas a San José Del Cabo, La Paz, Todos Santos (Pueblo Mágico), Cabo San Lucas, Playa Balandra, Desde La Embarcación Visitaremos PLaya Del Amor, Famoso Arco Símbolo De Los Cabos, Roca Del Pelícano, Mar De Cortés y Océano Pacífico..

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

¿ Tienes Dudas ?

Si tienes alguna duda sobre alguno de nuestros viajes o excursiones

No dudes en ponerte en contacto con nosotros, puedes hacerlo a través de nuestro número de Whatsapp al 2291476029, solo da click en el botón y con gusto te atenderemos

Chepe Express y Mazatlán

Fechas: 24 De Febrero Al 2 De Marzo De 2021

Salidas: 18:00 hrs Veracruz (Auditorio Benito Juárez), 19:00 horas Cardel Frente Al ADO y 20 horas Xalapa (Fercho Gas Junto a La VW De Las Ánimas) 🚌

Precios Por Persona

$23,290 Habitación Doble Con Dos Camas 

$22,290 Habitación Doble Para Dos Personas Con Una Cama Matrimonial

$21,290 Habitación Triple Con Dos Camas Matrimoniales

$19,490 Habitación Cuádruple Con Dos Camas Matrimoniales 

$16,990 Niños De 3 a 10 Años Acompañados De Mínimo 2 Adultos

 

Incluye: Transporte Redondo En Unidad De Turismo De Lujo, Seguro De Viaje En La Unidad, Coordinador De Grupo, Kit Sanitizante y De Protección, 9 Noches De Hotel, 8 Desayunos, 2 Noches En Camarote Compartido De Ferry, 2 Alimentos Con Postre y Bebida No Alcohólica En Ferry, 1 Cena Al Estilo Pirata En Embarcación En El Mar De Cortés a La Puesta Del Sol, 2 Bebidas De Cortesía Alcohólicas En El Bar Del Fery, 1 Noche En Guadalajara, 3 Noches En Cabo San Lucas (hotel muy cerca de la marina), 1 Noche En Mazatlán, 1 Noche En El Fuerte, 2 Noches En Crrel, 1 Noche En Zacatecas, 1 Viaje En Ferry Mazatlán – La Paz, 1 Viaje En Ferry La Paz – Mazatlán, Avistamiento De Ballenas Sobre Lancha Tipo Zodiac, 1 Cena Al Estilo Pirata, 1 Show Pirata, 1 Barra Libre De Bebidas Alcohólicas En “El Bucanner Queen”, 1 Barra Libre De  Bebidas Alcohólicas En “Bucanner Queen”, Viaje En Tren Chepe Express Tramo El Fuerte a Creel, 1 Recorrido En Creel y Sus Alrededores, 1 Recorrido Parque Aventuras En Barrancas Del Cobre Con Entradas Incluidas, Callejoneada En Zacatecas Con Tambora y Mezcal, Paseo En Teleférico En Zacatecas Desde El Cerro De La Bufa, Entrada a La Mina Del Edén En Zacatecas, Paseo En Tranvía En Aguascalientes.

Visitas a Tequila, Guadalajara, Tlaquepaque, Mazatlán, San José Del Cabo, Todos Santos, Cabo San Lucas, La Paz, Playa Balandra, Playa Del Amor, Desde La Embarcación Visitamos El Famoso Arco Símbolo De Los Cabos, Colonia de Leones Marinos,Roca del Pelícano y Scooby Doo, Mar De Cortés y Océano Pacífico, Mocorito, El Fuerte, Corredor Menonita (Museo Menonita Entrada NO Incluida), Creel Pueblo Mágico, Parque Aventuras Barrancas Del Cobre, Zacatecas, Aguascalientes, San José De Gracia.

El Regreso:  Salimos de Aguascalientes a las 5 pm para estar llenado a Veracruz a las 10 am aproximadamente.

IMPORTANTE: No Aplica Reembolso En Caso De Cancelaciones, Sujeto a Disponibilidad. Todos Nuestros Destinos Están Sujetos a Cambios De Fecha o Modificaciones En El Itinerario, En Caso De Riesgo Por Cuestiones De Desastres Naturales, Atentados, Problemas Políticos o Riesgos Sanitarios o Biológicos No Será Causa De Reembolso Ninguna De Las Situaciones Antes Mencionadas y El Viaje Se Reprogramará. Precios más IVA en caso de requerir factura, si no requiere se queda el precio normal.

¿ Tienes Dudas ?

Si tienes alguna duda sobre alguno de nuestros viajes o excursiones

No dudes en ponerte en contacto con nosotros, puedes hacerlo a través de nuestro número de Whatsapp al 2291476029, solo da click en el botón y con gusto te atenderemos

  • Servicio De Transportación Turística En Autobús
  • Servicio De Transportación Turística En Autobús
  • Servicio de traslado y transportación para viajes y excursiones
  • Servicio de traslado y transportación para viajes y excursiones
  • Servicio De Transporte Para Viajes Turísticos y Excursiones En Autobús
  • Servicio De Transporte Para Viajes Turísticos y Excursiones En Autobús
  • Servicio De Transporte Para Viajes Turísticos y Excursiones En Autobús

En Turismo en Veracruz contamos con diferentes tipos de unidades para poder brindarte un servicio confortable y seguro para tus viajes de diversión o de negocios.

Las unidades con las cuales contamos son:

Autobús Volvo:

Con 50 o 51 plazas, estos autobuses cuentan con todas las comodidades necesarias para hacer de tu viaje o excursión algo placentero. Cuentan con monitores, cafetera, altavoces, equipo de sonido y sanitario.

Camioneta Tipo Sptiner:

Para 18 personas es ideal para viajes a distancias cortas o cuando los grupos son reducidos.

En cualquiera de nuestras unidades siempre estarán acompañados por personal capacitado, con operadores profesionales que siempre te brindarán el mejor trato y servicio.

No dudes en reservar con nosotros.

 

POLÍTICAS DE RESERVACIÓN, FAVOR DE LEERLAS.

Se Requiere Previa Reservación Para Poder Hacer Su Apartado, Las Reservaciones Se Hacen Vía Depósito Bancario, Transferencia Electrónica o Pago En Oxxo Con El 80%, El Otro 20% Lo Puede Pagar Antes De Subir a La Unidad En Efectivo.

Se Tendrá Como Máximo 15 Minutos De Tolerancia De La Hora Marcada Como Salida, Si No Se Presenta a La Hora Marcada Se Tomará Como Cancelación y Es Penalizado Con El Costo Total Del Paquete.

Los Cambios De Horario Sobre El Programa Quedan a Criterio Del Conductor y Coordinador De Grupo (Por Seguridad, Cambios Climáticos, Etc.)

Cancelaciones Con Dos Semanas Previas Son Penalizadas Con El 50% Del Total Del Paquete. Cancelaciones Con Mínimo Una Semana Son Penalizadas Con El Total Del Costo Del Paquete.

Para Poder Sacar Un Autobús Se Requiere Un Mínimo De 40 Personas, Si Se Junta Un Mínimo De 18 Personas Se Les Dará El Servicio En Camioneta Tipo Sprinter o Crafter. En Caso De No Juntarse Este Mínimo No Se Podrá Realizar Este Viaje y Por Tal Motivo Se Tendrá Que Cancelar y Se Hará La Devolución De Su Dinero a La Cuenta Que El Cliente Indique y Que Coincida Con El Nombre de La Persona Que Reservó. Programa Sujeto a Cancelación Debido a Fenómenos Climáticos, Problemas Políticos, Sociales o Que Estén Fuera De Nuestro Alcance, También En Caso De No Haberse Juntado El Mínimo De Personas Requerido. Al Reservar Se Da Por Un Hecho Que Usted Ha Leido y Comprendido Estas Políticas De Reservación.